Impressum  Kontakt  Anmelden 
 
 

Sportabzeichen 2020

Sportabzeichen-Saison beim WTV 

Das Sportabzeichenjahr 2020 beginnt am 06.05.2020 und endet am 30.09.2020.

Training und Abnahme sind dann jeweils jeden Mittwoch von 18:30 bis 20:00 Uhr auf dem Sportplatz der Everkampsportanlage. Eine Mitgliedschaft im Verein ist nicht Voraussetzung.

Da wir den letzten 2 Jahren eine sehr schlechte Resonanz beim Walken hatten (gar keinen oder höchstens 2 Teilnehmer) bieten wir in dieser Saison keine extra Termine an.

Teilnehmer (Walken) melden sich bei den Sportabzeichenterminen (Training/Abnahme ) zwecks Terminabsprache.

Sportabzeichentermine 2020

Datum

Zeit

Training/Abnahme

Ort

Ansprechpartner

06.05.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

13.05.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

20.05.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

27.05.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

03.06.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

10.06.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

17.06.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

24.06.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

27.06.20

15:30

Radfahren 200 m/20 KM

Ortsausgang Wardenburg Kreisel

S. Hitz/S.Meyer

01.07.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

08.07.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

15.07.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

22.07.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

29.07.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

05.08.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

12.08.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

19.08.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

26.08.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

02.09.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

09.09.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

19.09.20

15:30

Radfahren 200 m/20 KM

Ortsausgang Wardenburg (Kreisel)

S. Hitz/S. Meyer

16.09.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

23.09.20

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

30.09.20 letzter Termin

18:30-20:00

Ja

IGS Sportplatz

S. Hitz/S. Meyer

Sportabzeichen Saison 2019 Abschlussbericht


Jugend

Deutsches Sportabzeichen Bronze: 2 Teilnehmer

1   Rauscher, Kim 3. erfolgreiche Prüfung

2   Kayser, Jona Lotte


Deutsches Sportabzeichen Silber:  23 Teilnehmer

3    Baumann, Paula 1. erfolgreiche Prüfung

4    Billert, Hannah 1. erfolgreiche Prüfun

5    Bruns, Ronja Sophia 1. erfolgreiche Prüfung

6    Brülls, Wolfram 1. erfolgreiche Prüfung

7    Joost, Yana 1. erfolgreiche Prüfung

8    Schlichting, Katharina 1. erfolgreiche Prüfung

9    Schulz, Leonie 1. erfolgreiche Prüfung

10  Brinkmann, Leni Charlotte 2. erfolgreiche Prüfung

11  Hollje, Christoph 2. erfolgreiche Prüfung

12  Hönnig, Pia 2. erfolgreiche Prüfung

13  Rojahn, Anna 2. erfolgreiche Prüfung

14  Stühlmeyer, Finn 2. erfolgreiche Prüfung

15  Stühlmeyer, Svea 2. erfolgreiche Prüfung

16  Ulrich, Finn 2. erfolgreiche Prüfung

17  Wilken-Johannes, Mia 2. erfolgreiche Prüfung

18  Frerichs, Mathis 3. erfolgreiche Prüfung

19  Hollje, Amrei 3. erfolgreiche Prüfung

20  Hollje, Bennet 3. erfolgreiche Prüfung

21  Pfeifer, Emma 3. erfolgreiche Prüfung

22  Pfeifer, Laura 3. erfolgreiche Prüfung

23  Rauscher, Mia 3. erfolgreiche Prüfung

24  Chilinsky, Fabienne Mae 4. erfolgreiche Prüfung

25  Spiekermann, Luisa 5. erfolgreiche Prüfung

26  Hahn, Frederik 7. erfolgreiche Prüfung

Deutsches Sportabzeichen Gold:  13 Teilnehmer

27  Bonin, Kim Lea 2. erfolgreiche Prüfung

28  von Holdt, Lasse 2. erfolgreiche Prüfung

29  Billert, Jela Marie 3. erfolgreiche Prüfung

30  Pfeifer, Tom 3. erfolgreiche Prüfung

31  Ulrich, Lilli 3. erfolgreiche Prüfung

32  Bonin, Fabien 4. erfolgreiche Prüfung

33  Bonin, Felice 4. erfolgreiche Prüfung

34  Hollje, Elin 4. erfolgreiche Prüfung

35  Klammer, Klara 4. erfolgreiche Prüfung

36  Kruse, Lenja 4. erfolgreiche Prüfung

37  von Holdt, Finn 4. erfolgreiche Prüfung

38  Speckmann, Malte 7. erfolgreiche Prüfung

39  Spiekermann, Madita 8. erfolgreiche Prüfung36

Erwachsene


Deutsches Sportabzeichen Bronze:  1 Teilnehmer

40  Stapel, Stefanie 3. erfolgreiche Prüfung

Deutsches Sportabzeichen Silber:  20 Teilnehmer

41  Baumann, Stephan 1. erfolgreiche Prüfung

42  Dreissig, Andreas 1. erfolgreiche Prüfung

43  Hildebrandt, Tina 1. erfolgreiche Prüfung

44  Logemann, Philipp 1. erfolgreiche Prüfung

45  Meistermann, Antonia 1. erfolgreiche Prüfung

46  Moss, Klara 1. erfolgreiche Prüfung

47  Schlichting, Linda 1. erfolgreiche Prüfung

48  Struck, Anke 1. erfolgreiche Prüfung

49  von der Pütten, Heide 1. erfolgreiche Prüfung

50  Pfeifer, Andre 2. erfolgreiche Prüfung

51  Pfeifer, Katrin 3. erfolgreiche Prüfung

52  Speckmann, Detlef 6. erfolgreiche Prüfung

53  Spelde, Stephanie 7. erfolgreiche Prüfung

54  Kayser, Rüdiger 8. erfolgreiche Prüfung

55  Kayser, Elke 9. erfolgreiche Prüfung

56  Braukmann, Astrid 12. erfolgreiche Prüfung

57  Haake, Anke 16. erfolgreiche Prüfung

58  Oltmann, Ina 17. erfolgreiche Prüfung

59  Kayser, Egon 33. erfolgreiche Prüfung

60  Martens, Linda 34. erfolgreiche Prüfung

61  Pfordt, Jürgen 34. erfolgreiche Prüfung

Deutsches Sportabzeichen Gold:  32 Teilnehmer

62  Biskup, Timo 1. erfolgreiche Prüfung

63  Grütz, Kai-Uwe 1. erfolgreiche Prüfung

64  Junghans, Tanja 1. erfolgreiche Prüfung

65  Neuhaus, Peter 1. erfolgreiche Prüfung

66  Schmidt, Jürgen 1. erfolgreiche Prüfung

67  Stühlmeyer, Meike 1. erfolgreiche Prüfung

68  Bohlen, Silvia 2. erfolgreiche Prüfung

69  Spreen, Markus 2. erfolgreiche nPrüfung

70  Fischer, Rene 3. erfolgreiche Prüfung

71  Hollje, Dagmar 3. erfolgreiche Prüfung

72  Moss, Robert 3. erfolgreiche Prüfung

73  Schmertmann, Doris 3. erfolgreiche Prüfung

74  Wulf, Hendrik 3. erfolgreiche Prüfung

75  Bonin, Ilona 6. erfolgreiche Prüfung

76  Hahn, Sandra 6. erfolgreiche Prüfung

77  Korzanowski, Klaus 6. erfolgreiche Prüfung

78  Moss, Kirstin 6. erfolgreiche Prüfung

79  Ulrich, Klaus 6. erfolgreiche Prüfung74

80  Gärtner, Marcel 8. erfolgreiche Prüfung

81  Schwarze, Heike 9. erfolgreiche Prüfung

82  Speckmann, Bärbel 9. erfolgreiche Prüfung

83  Bartels, Heike 11. erfolgreiche Prüfung

84  Bonin, Andreas 13. erfolgreiche Prüfung

85  Büsselmann, Silvia 13. erfolgreiche Prüfung

86  Osterloh, Stefan 14. erfolgreiche Prüfung

87  Grahl, Anette 16. erfolgreiche Prüfung

88  Stöterau, Dieter 16. erfolgreiche Prüfung

88  Wiechmann, Silke 17. erfolgreiche Prüfung

90  Hitz, Sabine 18. erfolgreiche Prüfung

91  Hahn, Michael 21. erfolgreiche Prüfung

92  Jörgensen, Adelgund 23. erfolgreiche Prüfung

93  Rullkötter, Jürgen 23. erfolgreiche Prüfung

94  Klammer, Irmgard 37. erfolgreiche Prüfung

95 Stolle, Hille 37. erfolgreiche Prüfung

D6utsches Sportabzeichen Abzeichen mit Zahl:  8 Teilnehmer

96 Wilmsmann, Doris 5. erfolgreiche Prüfung (Gold)

97 Meyer, Sandra 10. erfolgreiche Prüfung (Silber)

98 Spiekermann, Silvana 10. erfolgreiche Prüfung (Silber)

99  Birkner, Klaus-Dieter 20. erfolgreiche Prüfung (Gold)

100  Cebulla, Siegfried 20. erfolgreiche Prüfung (Gold)

101 Kieler, Manuela 25. erfolgreiche Prüfung (Gold)

102 Meiburg, Klaus 25. erfolgreiche Prüfung (Silber)

103 Unfried, Inge 30. erfolgreiche Prüfung (Gold)

Familiensportabzeichen 13 Familien

Familie Bohlen 3 Mitglieder

Familie Bonin 4 Mitglieder

Familie Hahn 3 Mitglieder

Familie Hollje 5 Mitglieder

Familie Kayser 3 Mitglieder

Familie Korzanowski 3 Mitglieder

Familie Moss 3 Mitglieder

Familie Pfeifer 5 Mitglieder

Familie Speckmann 3 Mitglieder

Familie Spiekermann 3 Mitglieder

Familie Stühlmeyer 3 Mitglieder

Familie Ulrich 3 Mitglieder

Handballabteilung Wardenburger TV 7 Mitglieder