Impressum  Kontakt  Anmelden 
 
 

Herbst/Winter 2020/2021 (Flyer in den Infoboxen bei der Geschäftstelle und Grundschulturnhalle)

Wardenburger Turnverein


Wardenburger Turnverein


Wardenburger Turnverein



Turnen


Rehasport


Handball

Montag


Montag


Donnerstag

15:00-16:00

Kindergartenturnen ohne Eltern

GS


9:00-9:45

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

19:00-20:00

Handball Damen

IGS Wiechmann

16:00-17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-2 J.

GS


10:00-11:15

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

17:00-18:00

Vorleistungsturnen

GS Christina Müller


Dienstag

Freitag


18:00-19:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

18:00-20:00

Handball/Hobbyballer

IGS Hildebrandt

Dienstag


(ohne Verordnung)

Volleyball

16:00-18:00

Turnen an Geräten

GS Christina Müller/Vogt


19:00-20:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

Montag


(mit Verordnung)

18:00-19:30

Jugend

IGS Haupt/van Düllen

Mittwoch


Mittwoch

19:30-20:30

Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymn.

IGS Kieler


Donnerstag

16:00-19:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer




17:00-18:30

Anfänger

GS Haupt/van Düllen


Trampolin


18:30-20:00

Jugend

GS Haupt

Donnerstag


Dienstag


20:00-22:00

Erwachsene

GS Haupt

15:00-17:00

Eltern-Kind Turnen 1-4 J.

GS Kathrin Meyer


19:00-20:30

Trampolin ab 11 J.

IGS Fabich



Freitag

Freitag


Mittwoch


15:00-17:00

Jungen/Mädchen

GS Haupt/van DüllenWilmsmann

15:00-17:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

15:30-17:30

Trampolin ab 6 J.

IGS Fabich

Tischtennis

Mittwoch

Samstag

Freitag

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

10:00-13:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

17:00-20:00

Trampolin Kadertraining

IGS Fabich

10:00-12:30

Vorleistungsturnen

IGS Christina Müller


Freitag

Samstag


20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

09:00-12:00

Trampolin Talentförderung

IGS Fabich


Badminton

Fitness


Montag

Montag

Faustball


19:00-21:30

Erwachsene

IGS Methner/Schippmann

18:00-19:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

Montag


19:00-20:30

Yoga

IGS FR Gerlach-Rausch

15:00-16:30

Anfänger Mädchen

IGS von der Pütten


Mittwoch

19:30-20:30

Damen-Fitness-Gymnastik

IGS Frerichs

16:30-18:00

w u. 14 - 16 J.

IGS T.Büsselmann/Wöbken

20:30- 22:00

Hobby Damen/Herren

IGS Redemann

20:30-21:45

Freizeitsport

IGS Riks

18:00-19:00

Schlagtraining

IGS Büsselmann/Schödler

Boxen/Selbstverteidigung

Dienstag

Dienstag

Montag

8:30-10:30

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR Kahlke

15:00-16:30

Anfänger Jungen

IGS (T. Büsselmann)

19:30-22:00

Boxen/Selbstverteidigung

GS Groos

10:30-12:30

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR Kahlke

20:30-22:30

Frauen/Männer

IGS Schödler/J. Büsselmann

Mädchen und Jungen

19:30-20:30

Jumping Fitness

IGS FR Dittmer

Mittwoch

19:00-20:30

Bodywork

IGS Schendel

Mittwoch

19:30-22:00

Boxen/Selbstverteidigung

GS Groos

20:00-21:30

Frauengymnastik

GS Fesenfeld

19:00-20:30

Hobbygruppe

IGS Lehmann/Silvia Büsselmann

15:00-16:00

entfällt

GS

Mittwoch

17:00-18.30

w u. 14 - 16 J.

GAG T.Büsselmann/Wöbken

8:45-10:00

Nordic Walking

IGS Parkplatz Kahlke

18:30-20:00

w u. 18 J. und Frauen

GAG J. Büsselmann

16:00-17:00

Fitness bis ins hohe Alter

GS Schaller

ab 18:50

Lauftreff

IGS Siefken, Seiteneingang

Freitag

ohne Sportabzeichen

15:00-17:00

m u. 10 - 14 J.

IGS Wöbken

Donnerstag

15:30-17:00

w u.12 J.

IGS Glunde/Kiepert

08:45-10:00

Bodystyling

IGS FR Schendel

20:00-22:00

w u. 18 J. und Frauen

IGS Büsselmann/Schödler

10:00-11:30

Wohlfühlgymnastik für Jeden

IGS FR Schendel

20:00-22:00

w u. 18 J. und Frauen

IGS Büsselmann/Schödler

19:00-20:00

Bauch-Beine-Po

IGS FR Wilmsmann

20:00-21:00

Jumping-Fitness

IGS FR Joschko