Sportarten

Der Wardenburger Turnverein hat viel zu bieten. Wenn ihr Fragen zum Angebot oder zu den einzelnen Sportarten habt, traut euch ruhig die Ansprechpartner zu kontaktieren.

SportartMoDiMiDoFrSaSo
Tischtennis
Rehasport09:00 - 09:45
Reha nach Krebs
IGS FR Schaller
10:00 - 11:15
Reha nach Krebs
IGS FR Schaller
18:00 - 19:00
Reha nach
Krebserkrankung
IGS Fitnessraum
18:00 - 19:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
ohne VO
Grundschule Vollbrecht
19:00 - 20:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
nur mit VO
Grundschule Vollbrecht
19:00 - 20:00
IGS Kieler
Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymnastik
Sportabzeichenab 11.05.2022 jeden Mittwoch von
18:00 - 19:30
IGS Sportplatz
Hitz/S. Meyer
Starker Rücken18:00 - 19:00
IGS Fitnessraum
Gelach-Rausch
Turnen
Leistungsturnen
15:00 - 16:00
Kindergartenturnen ohne Eltern 3-5 Jahre
Grundschule Wandruschka
16:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen
1-2 Jahre
Grundschule Wandruschka
17:00 - 18:00
Nachwuchsturnen
Grundschule
Otten
16:00 - 18:00
Turnen an Geräten
Grundschule Müller
16:00 - 19:00
Leistungsturnen
IGS Pastoor/Dittmer
16:00 - 18:00
Nachwuchsturnen
IGS Otten
14:45 - 17:00
Leistungsturnen
IGS
09:45 - 13:00
Leistungsturnen
IGS Sporthalle
Pastoor/Dittmer/Otten
Trampolin19:00 - 20.30
ab 11 Jahren
IGS Fabich
16:00 - 17:30
ab 6 Jahren
IGS Fabich

17:00 - 20:00
Kadertraining
IGS Fabich
09:00 - 12:00 nach Absprache
Wettkampftraining
IGS
18:00 - 20:00
Ü18/ Erwachsene
IGS
Faustball15:30 - 16:30
Jungen ab 6 J.
IGS Sporthalle
T. Büsselmann
18:00 - 20:00
Damen
IGS Sportplatz
J. Büsselmann
16:30 - 18:30
w. J. 16 u. 18
IGS Sportplatz
Wöbken
19:00 - 20:30
Hobbygruppe
IGS Sportplatz
Lehmann
16:00 -17:00
Mädchen ab 6 J.
IGS Sporthalle
Kiepert/Döring

16:00 - 18:00
w. J 16/18 Jahre
IGS Sportplatz
Wöbken
18:00 - 20:00
Damen
IGS Sportplatz
Schödler
BadmintonErwachsene
19:00 - 21:30
IGS SporthalleMethner/Schippmann

Hobby
19:30 - 21:00
IGS
Hobby/Damen/Herren
20:30 - 22:00
IGS Sporthalle
Redemann
Boxen
Freizeitsport
Fitness
19:00 - 20:30
Yoga
IGS FR
Gerlach-Rausch

19:30 - 20:30
Damen-Fitness-Gymnastik
IGS Sporthalle
Frerichs

20:30 - 21:45
Freizeitsport
IGS Sporthalle
Riks
9:00 - 10:15
Wohlfühlgymnastik
IGS FR
10:30 - 11:45
Wohlfühlgymnastik
IGS FR

19:00 - 20:30
Body Work
IGS

20:00 - 21:30
Frauengymnastik
GS
9:00 - 10:15
Nordic Walking
IGS Parkplatz
ÜL N.N.

ab 18:15
Lauftreff
Seiteneingang
Siefken

ab 18:50
Lauftreff
IGS Seiteneingang
8:45 - 10:00
Bodystyling
IGS FR
Schendel

10:00 - 11:30
Wohlfühlgymnastik für jeden
IGS FR
Schendel

19:00 - 20:00
Body Work BBP
IGS FR
Wilmsmann

Handball19:00 - 20:00
Damen
IGS Sporthalle
Wiechmann
18:00 - 20:00
Hobbyhandballer
IGS Sporthall
Mesenbrink/Sanders
Jumping Fitness19:30 - 20:30
IGS FR
Joschko
20.00 - 20:00
Bodywork
IGS FR
IGS Sporthalle
Schendel

20:00 - 21:00
Jumping-Fitness
IGS FR
Joschko
20:00 - 21:30
Frauengymnastik
Grundschule
Vollbrecht
Volleyball18:00 - 19:30
Herren
IGS Sporthalle
Wilmsmann
17:00 - 18:30
Jugend
Grundschule
H. u. L. Haupt
Mannschaft

18:30 - 20:30
Heren
Grundschule
Haupt

20:30 - 22:00
Erwachsene/Hobby
Grundschule
Mörking/Haupt
Ab 8 Jahre
15:00 - 17:00
Grundschule
Kinderturnen15:00 - 16:00
Kinderturnen ohne Eltern
Grundschule
Wandruschka/
Leiding

16:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen 1-2 J.
Grundschule
Wandruschka
15:00 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 1-4 J.
Grundschule
Rudolphi
Rehasport09:00 - 09:45
Rehe nach Krebs
IGS FR
Schaller

10:00 - 11:15
Reha nach Krebs
IGS FR
Schaller
18:00 - 19:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
(ohne VO)
Grundschule
Vollbrecht

19:00 - 20:00
Rehe Wirbelsäulengymnastik
(nur mit VO)
Vollbrecht