Sportarten

Der Wardenburger Turnverein hat viel zu bieten. Wenn ihr Fragen zum Angebot oder zu den einzelnen Sportarten habt, traut euch ruhig die Ansprechpartner zu kontaktieren.

Den aktuellen Flyer des WTV findet ihr hier.

SportartMoDiMiDoFrSaSo
Rehasport09:00 - 09:45
Reha nach Krebs
IGS FR Schaller
10:00 - 11:15
Reha nach Krebs
IGS FR Schalle

18:00 - 19:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
ohne VO
Grundschule Vollbrecht
19:00 - 20:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
nur mit VO
Grundschule Vollbrecht
19:00 - 20:00
IGS Kieler
Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymnastik
IGS Kieler
Sportabzeichenab 11.05.2022 jeden Mittwoch von
18:00 - 19:30
IGS Sportplatz
Hitz/S. Meyer
Starker Rücken18:00 - 19:00
IGS Fitnessraum
Gelach-Rausch
Turnen
Leistungsturnen
15:00 - 16:00
Kindergartenturnen ohne Eltern 3-5 Jahre
Grundschule Hayen/Leiding
16:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen
1-2 Jahre
Grundschule Poppe
17:00 - 18:00
Vorleistungsturnen
Grundschule
Otten
16:00 - 18:00
Turnen an Geräten
Grundschule Müller
16:00 - 19:00
Leistungsturnen
IGS Pastoor/Dittmer
15:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen 1-4 J.
GS Rudolphi
15:00 - 17:00
Leistungsturnen
IGS Pastoor/Dittmer
10:00 - 13:00
Leistungsturnen
IGS
Pastoor/Dittmer
10:00 - 12:30
Vorleistungstunen
IGS Otten
Trampolin19:00 - 20.30
ab 11 Jahren
IGS Fabich
19:00 - 20:30
Kadertraining IGS Hoffmann
17:00 - 18:30
ab 6 Jahren
IGS Fabich
17:00 - 20:00
Kadertraining
IGS Fabich
09:00 - 12:00
Talentförderung
IGS Fabich
18:00 - 20:00
Ü18
IGS Fabich
Faustball15:30 - 16:45
Jungen ab 6 J.
IGS Sporthalle
T. Büsselmann
16:45 - 18:30
weibl. U16/U18
IGS T. Büsselmann
20:30 - 22:30
Frauen
IGS
J. Büsselmann
18:00 - 20:30
Hobbygruppe
IGS
Lehmann
18:00 - 20:00
Frauen
GAG J. Büsselmann
15:30 - 17:00
Mädchen ab 6 J.
IGS
Kiepert/Döring
15:30 - 17:00
Jungen ab 6 J.
IGS
T. Büsselmann
20:00 - 22:00
Frauen
IGS
Schödler
BadmintonErwachsene
19:00 - 21:30
IGS Methner/Schippmann

Hobby
19:30 - 21:00
IGS
Hobby/Damen/Herren
20:30 - 22:00
IGS
Redemann
Boxen
Freizeitsport
Fitness
19:00 - 20:30
Yoga
IGS FR
Gerlach-Rausch
19:30 - 20:30
Damen-Fitness-Gymnastik
IGS Frerichs
20:30 - 21:45
Freizeitsport
IGS
Riks
19:00 - 20:30
Bodywork
IGS Schendel
19:30 - 20;30
Jumping-Fitness
IGS FR Joschko
20:00 - 21:30
Frauengymnastik
GS Vollbrecht
ab 18:50
Lauftreff
Seiteneingang
Siefken

ab 18:50
Lauftreff
IGS Seiteneingang
8:45 - 10:00
Bodystyling
IGS FR
Schendel
10:00 - 11:30
Wohlfühlgymnastik für jeden
IGS FR
Schendel
19:00 - 20:00
Bodywork BBP
IGS FR
Wilmsmann
20:00 - 21:00
Jumping-Fitness
IGS Joschko
Handball19:00 - 20:00
Damen
IGS
Wiechmann
18:00 - 20:00
Hobbyhandballer
IGS Dembowski
Jumping Fitness19:30 - 20:30
IGS FR
Joschko
19:00 - 23:00
Bodywork
IGS FR
IGS
Schendel

20:00 - 21:00
Jumping-Fitness
IGS FR
Joschko
20:00 - 21:30
Frauengymnastik
Grundschule
Vollbrecht
Volleyball18:00 - 19:30
Herren
IGS
Wilmsmann
17:00 - 18:30
Jugend
GS
H. u. L. Haupt
18:30 - 20:30
Herren
GS Wilmsmann
20:30 - 22:00
Erwachsene/Hobby
GS
Mörking/Haupt
15:00 - 17:00
Mixed Anfänger
GS H. u. L. Haupt/Freis
Kinderturnen15:00 - 16:00
Kinderturnen ohne Eltern
GS Poppe/Leiding
16:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen 1-2 J.
GS Poppe
15:00 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 1-4 J.
Grundschule
Rudolphi
Rehasport09:00 - 09:45
Reha nach Krebs
IGS FR
Schaller
10:00 - 11:15
Reha nach Krebs
IGS FR
Schaller
18:00 - 19:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
(ohne VO)
GS Vollbrecht
19:00 - 20:00
Reha Wirbelsäulengymnastik
(nur mit VO)
Vollbrecht